PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:42:58 |
41,77 |
2 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:01 |
|
3 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:01 |
|
4 |
CAN CELLARA Fabian |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:01 |
|
5 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
00:01 |
|
6 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:01 |
|
7 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:01 |
|
8 |
SANCHEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:01 |
|
9 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:01 |
|
10 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:01 |
|
11 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
00:01 |
|
12 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
00:01 |
|
13 |
KLÖDEN Andréas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:01 |
|
14 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
ASTANA PRO TEAM |
00:01 |
|
15 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:01 |
|
16 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:01 |
|
17 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
00:01 |
|
18 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:01 |
|
19 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:01 |
|
20 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:01 |
|
21 |
IZAGUIRRE INSAUS TI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:01 |
|
22 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:01 |
|
23 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:01 |
|
24 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:01 |
|
25 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:01 |
|
26 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:01 |
|
27 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:01 |
|
28 |
MARTINEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:01 |
|
29 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:01 |
|
30 |
FREIRE Oscar |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:01 |
|
31 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:01 |
|
32 |
ZUBEL DIA Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:01 |
|
33 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM |
00:01 |
|
34 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:01 |
|
35 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:01 |
|
36 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:01 |
|
37 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:01 |
|
38 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:01 |
|
39 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
00:01 |
|
40 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
ASTANA PRO TEAM |
00:01 |
|
41 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:01 |
|
42 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:01 |
|
43 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM |
00:01 |
|
44 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:01 |
|
45 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
ASTANA PRO TEAM |
00:01 |
|
46 |
COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:01 |
|
47 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
00:01 |
|
48 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:47 |
|
49 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:47 |
|
50 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
00:01 |
|
51 |
ROGER S Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:01 |
|
52 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:01 |
|
53 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:01 |
|
54 |
HENDERSON Gregory |
NZL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:01 |
|
55 |
COPPEL Jérôme |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
00:01 |
|
56 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:01 |
|
57 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:01 |
|
58 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:01 |
|
59 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:01 |
|
60 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
00:01 |
|
61 |
VINOKOUROV Alexandre |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:58 |
|
62 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:01 |
|
63 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
01:01 |
|
64 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:15 |
|
65 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:01 |
|
66 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:01 |
|
67 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:18 |
|
68 |
SORENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
01:31 |
|
69 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:31 |
|
70 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
01:33 |
|
71 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:01 |
|
72 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:33 |
|
73 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:01 |
|
74 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
02:02 |
|
75 |
VANDE VELDE Christian |
USA |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
02:08 |
|
76 |
SORENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
02:08 |
|
77 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:08 |
|
78 |
POR TE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
02:08 |
|
79 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:08 |
|
80 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
02:08 |
|
81 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
02:08 |
|
82 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
02:08 |
|
83 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
02:17 |
|
84 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
02:18 |
|
85 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:32 |
|
86 |
GUTIERREZ José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:40 |
|
87 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:44 |
|
88 |
BAK Lars |
DEN |
LOTTO-BELISOL TEAM |
03:26 |
|
89 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO-BELISOL TEAM |
03:32 |
|
90 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
03:33 |
|
91 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
03:38 |
|
92 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:54 |
|
93 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
03:54 |
|
94 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:54 |
|
95 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:54 |
|
96 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:54 |
|
97 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
03:54 |
|
98 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:54 |
|
99 |
HORRACH Joan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:54 |
|
100 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:54 |
|
101 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:54 |
|
102 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
04:01 |
|
103 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM |
00:01 |
|
104 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
04:10 |
|
105 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
05:05 |
|
106 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:27 |
|
107 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
05:27 |
|
108 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
05:27 |
|
109 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
05:27 |
|
110 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
06:42 |
|
111 |
DE KORT Koen |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
07:03 |
|
112 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
07:03 |
|
113 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
07:03 |
|
114 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
07:03 |
|
115 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO-BELISOL TEAM |
07:17 |
|
116 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
07:19 |
|
117 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
07:19 |
|
118 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
07:19 |
|
119 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
07:27 |
|
120 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:27 |
|
121 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
07:27 |
|
122 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
07:27 |
|
123 |
WEST RA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
07:27 |
|
124 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
07:27 |
|
125 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
07:27 |
|
126 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
07:27 |
|
127 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:27 |
|
128 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
07:27 |
|
129 |
KADRI Blel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:27 |
|
130 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
07:27 |
|
131 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
07:27 |
|
132 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
07:27 |
|
133 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
07:27 |
|
134 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
07:27 |
|
135 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
LAMPRE - ISD |
07:27 |
|
136 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ-BIGMAT |
07:27 |
|
137 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
07:27 |
|
138 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:27 |
|
139 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
07:27 |
|
140 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:27 |
|
141 |
LLOYD Matthew |
AUS |
LAMPRE - ISD |
07:27 |
|
142 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:27 |
|
143 |
PINEAU Cedric |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
07:27 |
|
144 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:27 |
|
145 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
07:27 |
|
146 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
07:27 |
|
147 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
07:27 |
|
148 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:27 |
|
149 |
GAUT IER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:27 |
|
150 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:27 |
|
151 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
RABOBANK CYCLING TEAM |
07:27 |
|
152 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
07:27 |
|
153 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
07:27 |
|
154 |
HOOGER LAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
07:27 |
|
155 |
CAN TWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
07:27 |
|
156 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
07:27 |
|
157 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
07:27 |
|
158 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM |
07:27 |
|
159 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
07:27 |
|
160 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
07:27 |
|
161 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
07:27 |
|
162 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:27 |
|
163 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:27 |
|
164 |
HUGUET Yann |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
07:27 |
|
165 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
07:27 |
|
166 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
07:27 |
|
167 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
07:42 |
|
168 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
07:46 |
|
169 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
07:52 |
|
170 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:54 |
|
171 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
08:02 |
|
172 |
FARRAR Tyler |
USA |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
09:00 |
|
173 |
HUNTER Robert |
RSA |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
09:00 |
|
174 |
ZABRISKIE David |
USA |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
09:00 |
|
175 |
DANIELSON Thomas |
USA |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
09:11 |
|
176 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
09:30 |
|
177 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
10:37 |
|
178 |
LANCASTER Brett Daniel |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
10:37 |
|
179 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
10:37 |
|
180 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
10:37 |
|
181 |
GER RANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
10:37 |
|
182 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
10:37 |
|
183 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
10:37 |
|
184 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
10:37 |
|
185 |
SANCHEZ Luis-Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
10:37 |
|
186 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
10:37 |
|
187 |
VEELERS Tom |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
10:37 |
|
188 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
10:37 |
|
189 |
CARUS O Gianpaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
16:26 |
|
190 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
16:26 |
|
191 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
16:26 |
|
192 |
GRETSCH Patrick |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
16:29 |
|
193 |
CURVERS Roy |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
16:29 |
|
194 |
TIMMER Albert |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
16:29 |
|
195 |
KITTEL Marcel |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
16:29 |
|
196 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
16:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
14:45:30 |
|
2 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:07 |
|
3 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:07 |
|
4 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:10 |
|
5 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:11 |
|
6 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:13 |
|
7 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:17 |
|
8 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:18 |
|
9 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
00:18 |
|
10 |
KLÖDEN Andréas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:19 |
|
11 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:21 |
|
12 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:22 |
|
13 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
00:22 |
|
14 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:22 |
|
15 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:23 |
|
16 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:23 |
|
17 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM |
00:23 |
|
18 |
ZUBEL DIA Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:24 |
|
19 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
00:24 |
|
20 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:25 |
|
21 |
ROGER S Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:25 |
|
22 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
|
23 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
00:28 |
|
24 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:29 |
|
25 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:29 |
|
26 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:35 |
|
27 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:35 |
|
28 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:37 |
|
29 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:37 |
|
30 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:38 |
|
31 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
ASTANA PRO TEAM |
00:38 |
|
32 |
SANCHEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:40 |
|
33 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
ASTANA PRO TEAM |
00:42 |
|
34 |
COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:42 |
|
35 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
00:43 |
|
36 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:45 |
|
37 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:45 |
|
38 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
00:47 |
|
39 |
COPPEL Jérôme |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
00:48 |
|
40 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:53 |
|
41 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
00:53 |
|
42 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
00:54 |
|
43 |
FREIRE Oscar |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:57 |
|
44 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
01:00 |
|
45 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM |
01:01 |
|
46 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
01:24 |
|
47 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:29 |
|
48 |
MARTINEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:30 |
|
49 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:38 |
|
50 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:41 |
|
51 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:41 |
|
52 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
ASTANA PRO TEAM |
01:42 |
|
53 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:55 |
|
54 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
02:03 |
|
55 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
02:09 |
|
56 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
02:22 |
|
57 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
02:27 |
|
58 |
VANDE VELDE Christian |
USA |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
02:29 |
|
59 |
IZAGUIRRE INSAUS TI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
02:40 |
|
60 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:46 |
|
61 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:52 |
|
62 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
02:54 |
|
63 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:59 |
|
64 |
SORENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
03:08 |
|
65 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
03:17 |
|
66 |
CAN UTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:18 |
|
67 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
03:34 |
|
68 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
03:44 |
|
69 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
03:44 |
|
70 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:50 |
|
71 |
HENDERSON Gregory |
NZL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
04:01 |
|
72 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM |
04:03 |
|
73 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
04:04 |
|
74 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO-BELISOL TEAM |
04:04 |
|
75 |
SORENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
04:10 |
|
76 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
04:14 |
|
77 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:15 |
|
78 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
04:18 |
|
79 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
04:21 |
|
80 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
04:30 |
|
81 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
04:47 |
|
82 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:58 |
|
83 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
04:59 |
|
84 |
GUTIERREZ José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:12 |
|
85 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:16 |
|
86 |
VINOKOUROV Alexandre |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
05:24 |
|
87 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
05:28 |
|
88 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
06:00 |
|
89 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
06:20 |
|
90 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:22 |
|
91 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
06:23 |
|
92 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
06:29 |
|
93 |
POR TE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
06:30 |
|
94 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:32 |
|
95 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
06:43 |
|
96 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
06:54 |
|
97 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
07:02 |
|
98 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
07:02 |
|
99 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
07:02 |
|
100 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
07:05 |
|
101 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
07:12 |
|
102 |
DE KORT Koen |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
07:29 |
|
103 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
07:46 |
|
104 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
07:58 |
|
105 |
BAK Lars |
DEN |
LOTTO-BELISOL TEAM |
08:03 |
|
106 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
08:03 |
|
107 |
WEST RA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
08:03 |
|
108 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
08:04 |
|
109 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
08:12 |
|
110 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
08:19 |
|
111 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
08:28 |
|
112 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
08:32 |
|
113 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
08:34 |
|
114 |
GAUT IER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
08:35 |
|
115 |
HOOGER LAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
08:36 |
|
116 |
HORRACH Joan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
08:36 |
|
117 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
08:46 |
|
118 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
08:47 |
|
119 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
08:47 |
|
120 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO-BELISOL TEAM |
08:48 |
|
121 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
08:49 |
|
122 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
08:56 |
|
123 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
08:56 |
|
124 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
08:59 |
|
125 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
09:13 |
|
126 |
DANIELSON Thomas |
USA |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
09:41 |
|
127 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
09:42 |
|
128 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
09:47 |
|
129 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
09:50 |
|
130 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
09:56 |
|
131 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
09:57 |
|
132 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
RABOBANK CYCLING TEAM |
10:03 |
|
133 |
CAN TWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
10:10 |
|
134 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM |
10:16 |
|
135 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
10:17 |
|
136 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
10:17 |
|
137 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ-BIGMAT |
10:22 |
|
138 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
10:25 |
|
139 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
10:30 |
|
140 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
10:32 |
|
141 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
10:36 |
|
142 |
PINEAU Cedric |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
10:43 |
|
143 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
10:45 |
|
144 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
10:53 |
|
145 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
10:57 |
|
146 |
GER RANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
11:05 |
|
147 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
11:05 |
|
148 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
11:07 |
|
149 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
11:09 |
|
150 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
11:33 |
|
151 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
11:38 |
|
152 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
11:43 |
|
153 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
11:45 |
|
154 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
11:50 |
|
155 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM |
11:51 |
|
156 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
11:51 |
|
157 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
11:59 |
|
158 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
12:11 |
|
159 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
12:11 |
|
160 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
12:14 |
|
161 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
12:14 |
|
162 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
12:21 |
|
163 |
LLOYD Matthew |
AUS |
LAMPRE - ISD |
12:32 |
|
164 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
12:45 |
|
165 |
FARRAR Tyler |
USA |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
12:52 |
|
166 |
LANCASTER Brett Daniel |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
12:54 |
|
167 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO-BELISOL TEAM |
12:55 |
|
168 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
12:59 |
|
169 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
13:00 |
|
170 |
HUNTER Robert |
RSA |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
13:04 |
|
171 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
13:13 |
|
172 |
ZABRISKIE David |
USA |
GARMIN-SHARP-BARRACUDA |
13:26 |
|
173 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK |
13:43 |
|
174 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
LAMPRE - ISD |
13:56 |
|
175 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
14:33 |
|
176 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
14:48 |
|
177 |
VEELERS Tom |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
14:51 |
|
178 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
15:03 |
|
179 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
15:11 |
|
180 |
HUGUET Yann |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
15:21 |
|
181 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
15:21 |
|
182 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ-BIGMAT |
15:56 |
|
183 |
KADRI Blel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
15:57 |
|
184 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
16:48 |
|
185 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
16:51 |
|
186 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO-BELISOL TEAM |
17:02 |
|
187 |
CARUS O Gianpaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
18:03 |
|
188 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
18:26 |
|
189 |
CURVERS Roy |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
19:10 |
|
190 |
SANCHEZ Luis-Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
19:30 |
|
191 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
19:38 |
|
192 |
GRETSCH Patrick |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
19:41 |
|
193 |
TIMMER Albert |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
22:53 |
|
194 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
23:11 |
|
195 |
KITTEL Marcel |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
27:45 |
|
196 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR-SOJASUN |
30:05 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23